电子版健康码怎么弄

 时间:2026-05-16 07:39:44

1、搜索健康码

在支付宝首页上方搜索【健康码】。

电子版健康码怎么弄

2、健康码服务

进入程序页面后点击【健康码】。

电子版健康码怎么弄

3、查看健康码

进入健康码页面,查看【健康码】。

电子版健康码怎么弄

4、下载健康码

点击健康码右侧的纸质版,可保存健康码到手机相册。

电子版健康码怎么弄

  • 怎么查自己的健康码
  • 手机个人健康码在哪里
  • 手机在哪里查看健康码
  • 个人健康码怎么查
  • 健康码哪里获取
  • 热门搜索
    端午节手抄报内容 我的祖国手抄报 节日手抄报 保护环境手抄报内容 环保手抄报 廉洁手抄报 名著手抄报 关于中秋节的手抄报 安全手抄报 一年级手抄报简单又好