怎么把手机日历提醒事项设置成闹钟?

 时间:2026-04-22 20:10:28

1、打开手机【日历】软件。

怎么把手机日历提醒事项设置成闹钟?

2、进入日历后,点击右下角的【+】号。

怎么把手机日历提醒事项设置成闹钟?

3、进入新建日程页面,输入标题,如图。

怎么把手机日历提醒事项设置成闹钟?

4、输好标题后,选择【全天事件】。

怎么把手机日历提醒事项设置成闹钟?

5、设置提醒时间,把闹钟提醒打开。

怎么把手机日历提醒事项设置成闹钟?

怎么把手机日历提醒事项设置成闹钟?

6、设置好之后,再在右上角打钩。就完成啦。

怎么把手机日历提醒事项设置成闹钟?

  • 手机日历提醒事项如何设置闹钟?
  • 手机怎么设置每月几号提醒
  • 手机怎样去设置日历提醒铃声
  • 手机如何设置日程提醒?
  • 手机怎样设置每个月15号提醒
  • 热门搜索
    诚实守信手抄报内容 关于普法的手抄报 最美少年手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 我爱文学的手抄报 阳光下成长手抄报内容 建军节手抄报内容20字 预防新型冠状病毒的手抄报 节约用水手抄报大全 经典伴我行手抄报