手机怎么设置每月几号提醒

 时间:2026-04-22 12:33:56

1、您可打开手机应用商店,搜索"便签"下载一款具备提醒功能的便签app。

手机怎么设置每月几号提醒

2、下载后,您登录该便签软件,点击“+”图标,添加事件的文字描述。

手机怎么设置每月几号提醒

3、点击“闹铃”或“时钟”图标,进入时间设置界面。

手机怎么设置每月几号提醒

4、然后,选择需要提醒自己的日期,和提醒时间。

手机怎么设置每月几号提醒

5、最后,点击右上角“完成”并保存,即可完成每月几号提醒自己的设置。

  • 手机怎么设置每月固定日期提醒
  • 手机怎么设置每月固定日期闹钟提醒
  • 如何设置每月几日提醒
  • 手机怎样设置每个月15号提醒
  • 怎么设置每个月固定日期提醒我
  • 热门搜索
    英语国庆节手抄报 手抄报装饰小图案 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 绿色家园手抄报内容 建国手抄报内容 诚信友善手抄报 师恩难忘手抄报 感恩父母手抄报内容 弘扬民族精神手抄报 端午节手抄报句子大全