iphone怎么一键锁屏

 时间:2026-04-21 15:04:41

1、首先,打开iphone的“设置”,点击选择“辅助功能”。

iphone怎么一键锁屏

2、点击“触控”选项。

iphone怎么一键锁屏

3、点击进入顶部的“辅助触控”。

iphone怎么一键锁屏

4、点击打开“辅助触控”右侧的滑块后,点击进入“单点”。

iphone怎么一键锁屏

5、最后,在单点界面,点击勾选“锁定屏幕”即可。

iphone怎么一键锁屏

  • iphone手机如何开启一键锁屏
  • iphone手机怎么一键锁屏
  • 苹果手机一键锁屏怎么设置到桌面上
  • IOS怎么设置一键锁屏
  • 苹果手机怎么设置一键锁屏
  • 热门搜索
    三年级安全手抄报 交通安全小报手抄报 青春的手抄报 汉字王国手抄报 关于读书手抄报资料 孝行天下手抄报 绿色上网手抄报内容 关于曹文轩的手抄报 我爱汉字手抄报图片 我爱我家手抄报内容