iphone自动关机怎么设置方法

 时间:2026-04-21 15:24:00

1、首先进入手机,然后点击“时钟”。

iphone自动关机怎么设置方法

2、然后点击“计时器”选择下面的“雷达”。

iphone自动关机怎么设置方法

3、下拉到底,然后勾选“停止运行”。随后点击右上角的“设定”。

iphone自动关机怎么设置方法

4、调整你需要的关机时间,再点击“开始计时”。

iphone自动关机怎么设置方法

5、最后等到时间到了,就会自动的关机了。

iphone自动关机怎么设置方法

  • 苹果手机怎么设置自动关机
  • 苹果自动关机怎么设置
  • 苹果手机怎么自动关机
  • 苹果定时开关机怎么设置
  • 苹果定时开关机怎么设置
  • 热门搜索
    英语手抄报花边 五一的手抄报 环保手抄报的内容 快乐阅读手抄报 感恩老师手抄报句子 清明节手抄报简单画 清明手抄报资料 有关科技的手抄报 爱国手抄报图片大全 九九重阳节手抄报大全