淘宝如何取消我关注的账号

 时间:2026-05-18 22:53:50

1、第一步,手机登录淘宝APP后,点击右下角“我的淘宝”,如图

淘宝如何取消我关注的账号

2、第二步,点击左上角“关注”,如图

淘宝如何取消我关注的账号

3、第三步,选择要取消关注的账号,点击“已关注”,如图

淘宝如何取消我关注的账号

4、第四步,弹出选项,点击“取消关注”即可。如图

淘宝如何取消我关注的账号

  • 千牛怎么设置单聊消息提醒?
  • 牙齿矫正后的注意事项
  • 怎样解决wwbizsrv.exe应用程序错误
  • 十大“盗梦空间”现象:宇宙中的宇宙
  • 生姜红糖水有什么功效
  • 热门搜索
    水浒传手抄报图片 关于弟子规的手抄报 窗边的小豆豆手抄报 小学生手抄报版面设计图 关于西游记的手抄报 庆元旦手抄报内容 关于红领巾的手抄报 武汉手抄报 保护生态环境手抄报 关于防疫情的手抄报