美团待付款订单在哪里删除

 时间:2026-04-28 23:16:58

1、进入美团App首页,点击底部“我的”。

美团待付款订单在哪里删除

2、进入到我的界面,点击页面上方“待付款”。

美团待付款订单在哪里删除

3、进入待付款界面,打开待付款订单。

美团待付款订单在哪里删除

4、进入订单详情页,点击“取消订单”。

美团待付款订单在哪里删除

5、进入确认窗口,选择“取消订单”,即可删除待付款订单。

美团待付款订单在哪里删除

  • 美团待支付订单怎么取消?
  • 美团待支付订单如何取消
  • 美团优选优惠券如何使用
  • 美团优选上购物怎么退款
  • 美团优选如何取消待支付订单
  • 热门搜索
    数学手抄报内容六年级 科学手抄报的资料 关于读书手抄报内容 关于圣诞节的手抄报 青春手抄报图片 红旗渠精神手抄报 廉洁在我心中手抄报 有关于环保的手抄报 健康小常识手抄报 熊猫手抄报