美团待支付订单怎么取消?

 时间:2026-04-28 23:16:49

1、打开个人中心

打开美团app首页,点击底部【我的】。

美团待支付订单怎么取消?

2、打开待付款订单

点击我的订单下面【待付款】。

美团待支付订单怎么取消?

3、打开订单详情页

找到要取消的订单,点击进入详情页。

美团待支付订单怎么取消?

4、打开取消订单

下拉页面找到【取消订单】,点击进入。

美团待支付订单怎么取消?

5、确认取消

选择取消订单原因,点击【确定】即可。

美团待支付订单怎么取消?

  • 美团待付款订单在哪里删除
  • 美团待支付订单如何取消
  • 美团优选怎么取消待支付订单
  • 如何取消美团待付款订单
  • 美团优选如何取消待支付订单
  • 热门搜索
    获奖手抄报 清明节手抄报大全漂亮 电子手抄报模板下载 低碳生活手抄报内容 70周年手抄报 51手抄报 地球日手抄报的文字 缅怀先烈的手抄报图片 关于国庆节手抄报 中秋节手抄报。