如何关闭OPPO手机的系统自动更新

 时间:2026-04-26 06:54:18

1、1. 进入OPPO手机的设置界面,选择底部的【更多设置】选项。

如何关闭OPPO手机的系统自动更新

2、2. 在打开的更多设置界面中选择【开发者选项】选项。

如何关闭OPPO手机的系统自动更新

3、3. 在开发者选项界面中,找到【系统自动更新】功能,将其关闭即可。

如何关闭OPPO手机的系统自动更新

  • OPPO手机自动更新怎么关闭
  • oppo手机怎么关闭系统自动更新
  • oppo怎样关闭自动更新和升级
  • oppo手机如何关闭自动更新系统
  • oppor9怎么取消自动更新系统
  • 热门搜索
    关于手抄报的边框 廉洁在我心中手抄报 手抄报感恩的心 关于爱的手抄报图片 备战期中手抄报 环保的手抄报图片 感念师恩手抄报 青春手抄报图片 孝德手抄报内容 保护动物手抄报资料