oppo手机怎么关闭系统自动更新

 时间:2026-04-28 17:45:16

1、进入oppo手机的设随伐讨置界面,找到【更多设置】功能,点击进入。

oppo手机怎么关闭系统自动更新

2、在英舍打开的更多设置界面中继续选择【开发者选项】设置,点击畜酱进入。

oppo手机怎么关闭系统自动更新

3、在开发者设置窗口下拉列表,找到【系统自动更新】功能,关闭功能按钮即可。

oppo手机怎么关闭系统自动更新

  • 如何关闭OPPO手机的系统自动更新
  • oppo手机系统自动更新怎么关闭
  • oppo怎样关闭自动更新和升级
  • oppo手机如何关闭自动更新系统
  • OPPO手机自动更新怎么关闭
  • 热门搜索
    节约粮食手抄报简单又漂亮 黄河手抄报 中秋手抄报 感恩手抄报简单又漂亮 创文明城市手抄报 春节手抄报简单又漂亮 关于元旦的手抄报 民法典手抄报 中国梦手抄报图片 妇女节手抄报