菜鸟app怎么关闭亲友包裹消息

 时间:2026-04-27 03:37:27

1、点击设置

首先我们打开菜鸟app,在我的界面,点击右上角设置

菜鸟app怎么关闭亲友包裹消息

2、点击消息通知

然后在设置界面,可以看到消息通知这个选项,我们点击一下

菜鸟app怎么关闭亲友包裹消息

3、关闭右边按钮

最后可以找到页面上亲友包裹消息,我们关闭右边按钮即可。

菜鸟app怎么关闭亲友包裹消息

  • web服务器可以解析网页文件吗
  • 如何自制Pupusas
  • 中兴手机如何返厂维修
  • 索尼克大冒险2攻略
  • 如何设置让windows xp电脑自动关机
  • 热门搜索
    健康知识手抄报图片 关于健康的手抄报图片 我心中的红十字手抄报 四年级读书手抄报 孝德手抄报 迎接期中考试手抄报 成长足迹手抄报内容 手抄报主题 教师节英语手抄报内容 读书手抄报图片大全