小米指南针没有海拔

 时间:2026-05-01 10:30:09

1、打开权限管理

在小米的指南针上单指长按,打开应用信息页面,点击权限管理的选项。

小米指南针没有海拔

2、打开定位

点击定位的选项。

小米指南针没有海拔

3、开启定位权限

在底部弹出的定位菜单中点击允许的选项。

小米指南针没有海拔

4、点击海拔

打开指南针,点击右下角的海拔图标。

小米指南针没有海拔

5、设置成功

右下角即可出现正确的海拔数据。

小米指南针没有海拔

  • 小米手机指南针如何操作测量海拔水平等
  • 小米手机指南针如何操作测量海拔水平等
  • 小米手机指南针如何操作测量海拔水平等
  • 小米手机指南针如何操作测量海拔水平等
  • 小米10指南针没有海拔和气压
  • 热门搜索
    清明节手抄报全国第一 小学生重阳节手抄报 珍惜生命的手抄报 法律手抄报内容 英语手抄报题目 走进鲁迅手抄报 勿忘国耻振兴中华手抄报 手抄报花边边框 欢庆六一手抄报资料 暑假生活手抄报