小米手机指南针如何操作测量海拔水平等

 时间:2026-04-21 20:08:27

1、打开小米手机“系统工具”(如图所示)

小米手机指南针如何操作测量海拔水平等

2、进入“系统工具”——找到“指南针”——打开指南针

小米手机指南针如何操作测量海拔水平等

3、进入“指南针”就会显示当时你所处位置的经纬度

小米手机指南针如何操作测量海拔水平等

4、向屏幕的左边滑动可以调出海拔水平仪。(绿色代表水平,红色代表有斜度)

小米手机指南针如何操作测量海拔水平等

  • 小米10指南针没有海拔和气压
  • 小米手机指南针如何操作测量海拔水平等
  • 小米手机指南针如何操作测量海拔水平等
  • 小米手机指南针如何操作测量海拔水平等
  • 小米指南针没有海拔
  • 热门搜索
    祖国发展我成长手抄报 科学手抄报图片 三年级重阳节手抄报 关于奥运会的手抄报 手抄报古诗 关于校园的手抄报 我爱文学的手抄报 普法知识手抄报 中秋佳节手抄报 七年级上册历史手抄报