怎样关闭新华社app的消息通知

 时间:2026-04-21 17:10:22

1、首先打开新华社app,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

怎样关闭新华社app的消息通知

2、打开如下图界面,选择设置中心选项,点击打开

怎样关闭新华社app的消息通知

3、打开如下图界面,选择推送设置选项,点击打开

怎样关闭新华社app的消息通知

4、打开如下图界面,选择新消息通知选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭了新华社app的消息通知。

怎样关闭新华社app的消息通知

5、到此,关闭新华社app的消息通知已经完成了。

  • 10种有趣的生活方式让你年轻无极限
  • 柬埔塞自由行攻略
  • 家庭牛肉干的做法
  • 加盟美甲店需要注意什么?
  • 家庭自制炖青花鱼
  • 热门搜索
    重阳节手抄报内容大全 儿童心理健康手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 手抄报图片大全3年级 交通手抄报内容 元宵节手抄报内容资料 欢欢喜喜过大年手抄报 关于名人的手抄报 做一个有道德的人手抄报 抗击肺炎手抄报