有道翻译官app怎样开启屏幕翻译功能

 时间:2026-04-24 02:27:17

1、打开手机【有道翻译官】app软件。

有道翻译官app怎样开启屏幕翻译功能

2、点击左上方的【设置】功能。

有道翻译官app怎样开启屏幕翻译功能

3、点击【翻译设置】功能。

有道翻译官app怎样开启屏幕翻译功能

4、开启【屏幕翻译】功能。

有道翻译官app怎样开启屏幕翻译功能

5、点击【立即开启】功能按扭。

有道翻译官app怎样开启屏幕翻译功能

6、即可在手机有道翻译官app中实现开启屏幕翻译功能操作。

有道翻译官app怎样开启屏幕翻译功能

1、打开手机【有道翻译官】app软件。

2、点击左上方的【设置】功能。

3、点击【翻译设置】功能。

4、开启【屏幕翻译】功能。

5、点击【立即开启】功能按扭。

6、即可在手机有道翻译官app中实现开启屏幕翻译功能操作。

  • 有道翻译官怎么屏幕翻译
  • 有道翻译官怎么开启屏幕翻译悬浮球
  • 百度翻译Spotlight查词功能怎么打开?
  • 有道翻译官应用如何开启屏幕翻译功能?
  • 如何开启百度翻译悬浮球功能
  • 热门搜索
    青春手抄报图片 关于读书手抄报内容 梦想起航手抄报 关于法制的手抄报图片 四季手抄报 备战期中手抄报 交通的手抄报 我爱读书手抄报花边 有关于元宵节的手抄报 手抄报感恩的心