有道翻译官应用如何开启屏幕翻译功能?

 时间:2026-04-23 09:30:53

1、在手机系统桌面上,点击【有道翻译官】应用图标打开。

有道翻译官应用如何开启屏幕翻译功能?

2、在“有道翻译官”应用窗口中,选择【更多功能】图标进入。

有道翻译官应用如何开启屏幕翻译功能?

3、在“更多功能”窗口中,选择【设置】选项进入。

有道翻译官应用如何开启屏幕翻译功能?

4、在“设置”窗口中,激活【屏幕翻译】功能项完成。

有道翻译官应用如何开启屏幕翻译功能?

  • 有道翻译官怎么屏幕翻译
  • 有道翻译官软件屏幕翻译功能的打开方法
  • 有道翻译官app中的屏幕翻译怎么使用
  • 有道翻译官怎样进行屏幕翻译?
  • 有道翻译怎么开启屏幕翻译
  • 热门搜索
    社会主义核心价值观手抄报 关于交通安全的手抄报 五一劳动节手抄报 防溺水的手抄报 森林防火手抄报 法制手抄报内容 手抄报版面 创卫手抄报 节约用水手抄报图片 防控疫情手抄报