如何在天天倒计时app中开启倒计时提醒?

 时间:2026-04-23 23:59:57

1、在天天倒计时app的首页上,点击【倒计时】以进入。

如何在天天倒计时app中开启倒计时提醒?

2、进入倒计时详情页面后,选择并点击【编辑】以进入编辑模式。

如何在天天倒计时app中开启倒计时提醒?

3、于编辑页面中,将提醒功能开启后,点击【√】以确认并保存设置。

如何在天天倒计时app中开启倒计时提醒?

1、在天天倒计时app的首页上,点击【倒计时】以进入。

进入倒计时详情页面后,选择并点击【编辑】以进入编辑模式。

于编辑页面中,将提醒功能开启后,点击【√】以确认并保存设置。

  • 如何在天天倒计时app中删除分类?
  • 天天倒计时怎么自创系统置顶提醒?
  • 如何开启天天跳绳的倒计时
  • 提醒小秘书APP如何设置倒计时信息
  • 如何在天天倒计时app中设置主题?
  • 热门搜索
    手抄报小插图 环保节约手抄报 经典诵读手抄报资料 国史党史手抄报资料 英语环保手抄报 文字手抄报 我爱我校手抄报 有关梦想的手抄报 校园安全知识手抄报 弟子规手抄报内容