如何在天天倒计时app中删除分类?

 时间:2026-04-23 22:40:10

1、在天天倒计时app的首页,点击【倒三角】按钮。

如何在天天倒计时app中删除分类?

2、进入分类列表界面后,选择并点击【分类管理】。

如何在天天倒计时app中删除分类?

3、在分类管理页面中,向左滑动需要删除的分类。

如何在天天倒计时app中删除分类?

4、点击【删除】图标后,该分类将被成功删除。

如何在天天倒计时app中删除分类?

1、在天天倒计时app的首页,点击【倒三角】按钮。

进入分类列表界面后,选择并点击【分类管理】。

在分类管理页面中,向左滑动需要删除的分类。

点击【删除】图标后,该分类将被成功删除。

  • 如何在记得日子APP中添加日期倒计时
  • 天天倒计时app怎么删除分类
  • 天天跳绳app怎么关闭321倒计时
  • 韶光app如何在故事下新增日记倒计时
  • 天天跳绳app怎么开启321倒计时功能
  • 热门搜索
    冠状病毒手抄报 繁星春水手抄报 教师节手抄报图片大全 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 楹联手抄报 少数民族手抄报 大自然的手抄报 安全教育日手抄报 做一个有道德的人手抄报 春节的来历手抄报