oppo手机怎么从云端恢复联系人

 时间:2026-04-23 10:08:30

1、第一步打开oppo手机,点击帐号

oppo手机怎么从云端恢复联系人

2、第二步进去oppo手机帐号界面之后,然后点击云服务

oppo手机怎么从云端恢复联系人

3、第三步进去之后,然后点击底部的更多功能

oppo手机怎么从云端恢复联系人

4、第四步进去更多功能之后,然后点击时光机

oppo手机怎么从云端恢复联系人

5、第五步进去之后,点击恢复联系人,可以从云端恢复联系人,根据需要使用

oppo手机怎么从云端恢复联系人

  • OPPO手机云空间如何同步手机联系人?
  • 将手机的联系人保存到微信收藏中应该如何操作
  • 小米手机屏幕坏了怎么把号码导出来
  • 手机恢复出厂设置怎么备份数据
  • 手机屏幕坏了如何导出数据
  • 热门搜索
    初一数学手抄报图片 节约粮食手抄报内容 节约从我做起手抄报 小学英语手抄报大全 安全手抄报的内容 关于爱国卫生的手抄报 一年级安全手抄报 关于感恩节的手抄报 手抄报英语 初中数学手抄报图片