将手机的联系人保存到微信收藏中应该如何操作

 时间:2026-05-14 15:39:19

1、第一步

点击【电话本】图标进入,如图:

将手机的联系人保存到微信收藏中应该如何操作

2、第二步

点击页面右上角的设置图标

将手机的联系人保存到微信收藏中应该如何操作

3、第三步

在【设置】页面,选择【导入/导出联系人】选项

将手机的联系人保存到微信收藏中应该如何操作

4、第四步

点击【发送电话本】选项

将手机的联系人保存到微信收藏中应该如何操作

5、第五步

在页面下方点击【添加到微信收藏】图标即可

将手机的联系人保存到微信收藏中应该如何操作

  • 如何把自己手机联系人收藏到微信?
  • 怎么把手机通讯录导入微信?
  • 手机通讯录怎么添加联系人
  • 怎样删除手机通讯录联系人
  • 如何备份手机通讯录到云端
  • 热门搜索
    放飞梦想手抄报资料 讲文明手抄报内容 四年级手抄报内容 节约用水手抄报资料 健康小报手抄报 关于感恩手抄报 读书手抄报的资料 红旗渠精神手抄报 历史手抄报图片大全 美德少年手抄报资料