微信如何查看健康码

 时间:2026-04-23 18:55:55

1、首先登录“微信”,

微信如何查看健康码

2、在微信页面上,点击左侧的”小程序“,

微信如何查看健康码

3、在弹出页面中,点击右上角的“发现”,

微信如何查看健康码

4、输入“健康码”,并选择所在省份的健康码,这里以“河北健康码”为例,

微信如何查看健康码

5、点击“河北健康码”,

微信如何查看健康码

6、最后登录“河北健康码”。

微信如何查看健康码

  • 安徽金色健康码怎么领取
  • 微信如何查看防疫健康码
  • 支付宝如何获得健康码
  • 微信怎么领防疫健康码?
  • 微信怎么替别人申请北京健康码
  • 热门搜索
    让妈妈露笑脸手抄报 创建文明城手抄报 防火安全知识手抄报 法制手抄报资料 手抄报版图 普法教育手抄报内容 追逐梦想手抄报 关于法制的手抄报资料 保护树木的手抄报 关于爱读书的手抄报