支付宝如何获得健康码

 时间:2026-05-10 15:34:58

1、打开软件,点击“首页”

支付宝如何获得健康码

2、点击“健康码”

支付宝如何获得健康码

3、点击“立即查看”

支付宝如何获得健康码

4、弹出对话框,点击“确定”

支付宝如何获得健康码

5、点击“本人健康状态查询”

支付宝如何获得健康码

6、点击“开始人脸识别认证”即可生成健康码

支付宝如何获得健康码

7、总结:

1、打开软件,点击“首页”

2、点击“健康码”

3、点击“立即查看”

4、弹出对话框,点击“确定”

5、点击“本人健康状态查询”

6、点击“开始人脸识别认证”即可生成健康码

  • 支付宝怎么申请健康码
  • 支付宝如何申请健康码
  • oppo手机中如何生成健康码#校园分享#
  • 怎么办理健康码
  • 在支付宝上怎么申请健康码?
  • 热门搜索
    小学生元旦手抄报 中华传统美德手抄报 向英雄致敬手抄报内容 四年级环保手抄报 低碳生活手抄报图片 文明用餐手抄报 关于孔子的手抄报 二年级国庆节手抄报 美丽家园手抄报内容 勤俭节约手抄报图片