微信支付分怎么关闭/取消

 时间:2026-04-21 19:34:33

1、打开微信支付分界面,然后点击右上角的“...”。

微信支付分怎么关闭/取消

2、打开选项列表,然后点击“关闭微信支付分”。

微信支付分怎么关闭/取消

3、打开关闭微信支付分界面,首先查看关闭注意事项,然后点击“确认关闭”。

微信支付分怎么关闭/取消

4、打开身份验证界面,填写密码。

微信支付分怎么关闭/取消

5、通过身份验证以后,系统便会提示“微信支付分关闭成功”,然后点击“返回”即可。

微信支付分怎么关闭/取消

  • 支付宝怎么关闭首页淘特广告
  • 微信在哪里解绑银行卡
  • 微信支付绑定的银行卡怎么解绑
  • 微信如何关闭支付功能
  • 微信支付分怎么关闭
  • 热门搜索
    文明交通手抄报 关于疫情的手抄报 消防安全手抄报内容字 防溺水手抄报图片 清明节的手抄报图片 元宵节的手抄报 劳动手抄报简单又漂亮 手抄报边框简单又漂亮 植树节手抄报内容50字 清明手抄报图片