微信如何关闭支付功能

 时间:2026-04-21 15:08:40

1、第一步

先打开手机【微信】。

微信如何关闭支付功能

2、第二步

点击右下角【我】。

微信如何关闭支付功能

3、第三步

点击【设置】。

微信如何关闭支付功能

4、第四步

点击【通用】

微信如何关闭支付功能

5、第五步

点击【辅助功能】。

微信如何关闭支付功能

6、第六步

点击【微信支付】。

微信如何关闭支付功能

7、第七步

点击【停用】,然后在弹出的窗口选择【清空】就好啦。

微信如何关闭支付功能

微信如何关闭支付功能

  • 如何关闭微信支付
  • 如何取消微信支付
  • 怎么关闭微信的支付功能
  • 怎么关闭微信支付?
  • 如何重新启用微信支付服务
  • 热门搜索
    科普小知识手抄报 少年中国说手抄报 70周年手抄报 关于国庆节手抄报 劳动节手抄报简单漂亮 成语故事手抄报 有关科技的手抄报 我是小学生手抄报 走进名著手抄报 国庆节手抄报文字内容