手机硬件管家怎么关闭自动刷新

 时间:2026-04-24 07:53:03

1、首先在手机桌面中点击手机硬件管家

手机硬件管家怎么关闭自动刷新

2、打开手机硬件管家的主界面中点击设置选项

手机硬件管家怎么关闭自动刷新

3、在设置的界面选项中点击自动刷新选项

手机硬件管家怎么关闭自动刷新

4、打开自动刷新的界面中在自动刷新选项栏中关闭掉(默认是开启)

手机硬件管家怎么关闭自动刷新

5、之后我们关闭该选项后面数数不自动刷新了。

手机硬件管家怎么关闭自动刷新

6、总结

1、在手机硬件管家的主界面中点击设置选项。

2、在设置的界面选项后点击自动刷新选项。

3、在自动刷新的界面中把自动刷新关闭掉。

手机硬件管家怎么关闭自动刷新

  • DIY新娘手捧花,详细教程!
  • 逃离游泳馆攻略:[1]
  • 炝土豆丝的家常做法
  • 怎么给苹果手机设置浮标?添加屏幕漂浮的小点点
  • 怎么烘焙蛋糕
  • 热门搜索
    创文手抄报简单又漂亮 我爱祖国手抄报内容 清明节的手抄报怎么画 安全文明手抄报 朝花夕拾手抄报 初一 控烟手抄报 手抄报图片大全漂亮 英语手抄报版面设计 六年级语文手抄报 珍爱生命手抄报内容