怎么给苹果手机设置浮标?添加屏幕漂浮的小点点

 时间:2026-04-23 05:51:33

1、在手机的界面里找到系统自带的“设置”,点击;

怎么给苹果手机设置浮标?添加屏幕漂浮的小点点

2、进入“设置”界面,往下拉,找到“通用”,点击;

怎么给苹果手机设置浮标?添加屏幕漂浮的小点点

3、在“通用”里,找到“辅助功能”,点击;

怎么给苹果手机设置浮标?添加屏幕漂浮的小点点

4、将界面往下拉,找到“Assisitvetouch”,点击;

怎么给苹果手机设置浮标?添加屏幕漂浮的小点点

怎么给苹果手机设置浮标?添加屏幕漂浮的小点点

5、将“Assisitvetouch”旁边的小按钮点亮即可;

怎么给苹果手机设置浮标?添加屏幕漂浮的小点点

6、我们就会发现手机的小浮标出现了,点开就会有带有一些操作。

怎么给苹果手机设置浮标?添加屏幕漂浮的小点点

  • 苹果7p怎么恢复出厂设置
  • 苹果6手机id锁怎么解除?
  • iphone密码是对的但是无法登录
  • iphone手机是如何关闭盲人模式的?
  • 苹果手机id忘了怎么办
  • 热门搜索
    英语手抄报简单 少代会手抄报 科学手抄报图片大全 爱耳日手抄报 军训手抄报 新学期手抄报 环保手抄报图片 缅怀先烈手抄报的图片 我心目中的英雄手抄报 元旦手抄报简单又漂亮