iPhone要怎么开启省流量模式

 时间:2026-04-24 15:06:30

1、首先,找到iphone设置,选择“蜂窝网络”。

iPhone要怎么开启省流量模式

2、选择打开“蜂窝数据选项”。

iPhone要怎么开启省流量模式

3、最后,选择找到“低数据模式”右侧的滑块即可开启省流量模式。

iPhone要怎么开启省流量模式

1、第一步.首先,找到iphone设置,选择“蜂窝网络”。

第二步.选择打开“蜂窝数据选项”。

第三步.最后,选择找到“低数据模式”右侧的滑块即可开启省流量模式。

  • 苹果手机怎样省流量
  • iPhone怎么开启省流量模式
  • 苹果手机怎么省流量
  • 苹果跑流量怎么回事
  • 苹果怎么看每日流量明细
  • 热门搜索
    健康知识手抄报 元旦手抄报图片 三八妇女节手抄报简单 小学生春节手抄报 抗日手抄报 节能环保手抄报 元宵手抄报 安全知识手抄报图片 交通规则手抄报 防灾减灾手抄报