苹果手机怎样省流量

 时间:2026-04-28 21:53:22

1、点击桌面图标,打开“设置”

苹果手机怎样省流量

2、打开设置后,点击进入“蜂窝网络”

苹果手机怎样省流量

3、点击进入“蜂窝数据选项”

苹果手机怎样省流量

4、将“低数据模式”的开关打开。

苹果手机怎样省流量

5、自此,一切就大功告成了。

苹果手机怎样省流量

6、经过这样设置后,当我们使用移动数据上网时,就会较之以前更加省流量了。

苹果手机怎样省流量

7、总结

1、点击打开“设置”

2、点击“蜂窝网络”

3、点击“蜂窝数据选项”

4、打开“低数据模式”

  • iPhone要怎么开启省流量模式
  • 苹果手机流量限制在哪设置?
  • iPhone13怎么启用流量卡节约模式
  • 苹果跑流量怎么回事
  • 苹果手机怎么省流量
  • 热门搜索
    环境卫生手抄报 禁止吸烟手抄报 国庆手抄报内容资料 爱劳动手抄报 法制教育手抄报图片 2020国庆节手抄报图片大全 熄灯一小时手抄报 青少年心理健康手抄报 一年级手抄报大全 欢庆六一手抄报资料