迅雷如何设置短视频自动播放

 时间:2026-05-06 01:31:18

1、在手机桌面的页面点击【迅雷】图标

迅雷如何设置短视频自动播放

2、进入迅雷的页面点击【我的】栏

迅雷如何设置短视频自动播放

3、然后切换我的页面点击【设置】按钮

迅雷如何设置短视频自动播放

4、随后进入设置的页面点击【通用】选项

迅雷如何设置短视频自动播放

5、在侧耳的页面点击【短视频自动播放】选项

迅雷如何设置短视频自动播放

6、然而进入短视频自动播放的页面点击【自动播放的WiFi网络的情况下自动播放】即可。

迅雷如何设置短视频自动播放

  • 迅雷的视频自动播放怎么关闭
  • 手机迅雷自动播放视频怎么关闭
  • 迅雷短视频自动播放怎么关闭
  • 迅雷APP怎么关闭自动播放短视频功能
  • 如何关闭手机迅雷短视频自动播放功能
  • 热门搜索
    法制安全手抄报内容 五四青年节手抄报图 传统美德手抄报 抗震救灾手抄报 小学生新年手抄报 重阳节手抄报简单 传染病防控手抄报 手抄报的边框 关于弟子规的手抄报 珍爱生命手抄报图片