迅雷的视频自动播放怎么关闭

 时间:2026-04-25 22:26:43

1、首先,打开迅雷。

迅雷的视频自动播放怎么关闭

2、然后点击界面右下角的我的。

迅雷的视频自动播放怎么关闭

3、然后点击界面右上角的设置图标。

迅雷的视频自动播放怎么关闭

4、然后在设置界面里点击通用。

迅雷的视频自动播放怎么关闭

5、找到并点击短视频自动播放。

迅雷的视频自动播放怎么关闭

6、最后,将该功能设置为“关闭"即可.

迅雷的视频自动播放怎么关闭

1、1.首先,打开迅雷。

2.然后点击界面右下角的我的。

3.然后点击界面右上角的设置图标。

4.然后在设置界面里点击通用。

5.找到并点击短视频自动播放。

6.最后,将该功能设置为“关闭"即可.

  • 迅雷怎么关闭视频自动播放
  • 迅雷APP怎么关闭自动播放短视频功能
  • 手机迅雷自动播放视频怎么关闭
  • 小米手机如何取消开机自启动应用?
  • 努比亚手机主题DIY及安装教程
  • 热门搜索
    法制手抄报版面设计图 春节手抄报a3纸 小学生廉洁手抄报 幼儿园手抄报图片 读书手抄报版面设计 日行一善手抄报名言 有关于健康的手抄报 防治结核病手抄报 小学健康教育手抄报 小学四年级数学手抄报