QQ不显示历史信息怎么办

 时间:2026-04-27 01:25:16

1、请检查QO的参数设置,在主面板中点击”打开系统设置”,按扭。

QQ不显示历史信息怎么办

2、选择左侧的“会话窗口”。

QQ不显示历史信息怎么办

3、在右侧窗口中找到”显示历史消息记录“。

QQ不显示历史信息怎么办

4、勾上”显示历史消息记录”选项。

QQ不显示历史信息怎么办

5、保存设置即可。

QQ不显示历史信息怎么办

6、你也可以在参数设置里设置你想要的功能

QQ不显示历史信息怎么办

  • qq音乐听歌手帐在哪里弄
  • QQ音乐如何开启电音音效
  • 得物个人主页如何分享到新浪微博
  • 华为手机QQ分身如何开启
  • instadown下载的视频在哪里
  • 热门搜索
    有关科学的手抄报 法律小知识手抄报 关于普法的手抄报 有关弟子规的手抄报 爱国手抄报资料 重阳节手抄报内容30字 五水共治手抄报图画 关于诗词的手抄报 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 清明节祭奠英烈手抄报