qq音乐听歌手帐在哪里弄

 时间:2026-04-27 03:06:28

1、开启手机qq音乐,进入我的页,找到“最近播放”位置。

qq音乐听歌手帐在哪里弄

2、进入最近播放界面,找到右上角“听歌手帐”图标。

qq音乐听歌手帐在哪里弄

3、进入听歌手帐界面,找到手帐模板,找到右上角“保存/分享”图标。

qq音乐听歌手帐在哪里弄

4、找到“保存图片”图标,就可以保存听歌手帐图片。

qq音乐听歌手帐在哪里弄

1、开启手机qq音乐,进入我的页,找到“最近播放”位置。

2、进入最近播放界面,找到右上角“听歌手帐”图标。

3、进入听歌手帐界面,找到手帐模板,找到右上角“保存/分享”图标。

4、找到“保存图片”图标,就可以保存听歌手帐图片。

  • qq音乐徽章功能怎么取消
  • qq音乐如何设置播放列表
  • qq音乐好友关注怎么做
  • QQ音乐怎么查看扑通空降的回放
  • QQ音乐怎么将歌曲添加到播放队列
  • 热门搜索
    家长会手抄报 环保节约手抄报 平安校园手抄报资料 有关运动会的手抄报 小学健康教育手抄报 手抄报小插图 数学手抄报大全 向上向善手抄报 手抄报简单漂亮花边 平安手抄报内容