QQ如何自定义超级QQ秀背景图片

 时间:2026-04-29 13:31:26

1、在应用中,打开动态页面。

QQ如何自定义超级QQ秀背景图片

2、点击右上角的设置图标。

QQ如何自定义超级QQ秀背景图片

3、打开自定义超级QQ秀背景选项。

QQ如何自定义超级QQ秀背景图片

4、选择背景图孝材,或者从相册中进行选择。

QQ如何自定义超级QQ秀背景图片

5、选择好背景图后,点击确定使用按钮就可宋拒以板称帽了。

QQ如何自定义超级QQ秀背景图片

  • 如何自定义QQ秀图片
  • QQ怎么自定义超级QQ秀背景?
  • 手机QQ怎么关闭超级QQ秀的形象展示
  • qq主页上面的小人怎么关掉
  • 超级QQ秀怎么更换新背景图
  • 热门搜索
    儿童节手抄报简单漂亮 疫情手抄报内容怎么写 小学生疫情手抄报 新型冠状病毒手抄报图片 手抄报版面设计花边 重阳节手抄报图片大全 少年强则国强手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 大自然的手抄报 安全卫生手抄报