海信A6双屏手机如何开启悬浮按钮

 时间:2026-04-21 17:25:42

1、点击设置图标。

海信A6双屏手机如何开启悬浮按钮

2、进入设置界面。

海信A6双屏手机如何开启悬浮按钮

3、找到设备栏,点击设备栏下第六行:特色功能。

海信A6双屏手机如何开启悬浮按钮

4、点击第七行:悬浮按钮。

海信A6双屏手机如何开启悬浮按钮

5、将悬浮按钮右边的键往右滑动开启。

海信A6双屏手机如何开启悬浮按钮

6、开启后,悬浮按钮就在手机界面上显示出来了,点击就可以展开显示常用功能。

海信A6双屏手机如何开启悬浮按钮

  • 海信A6双屏手机如何关闭应用分屏
  • 莲藕节的简笔画怎么画?
  • word里面文字如何添加双删除线
  • word2010怎么设置文字效果
  • word中设置第一段文字首字下沉
  • 热门搜索
    红领巾中国梦手抄报 关于热爱祖国的手抄报 数学故事手抄报 圣诞节手抄报内容 拒绝邪教手抄报 关于父亲节的手抄报 感恩节英语手抄报 关爱残疾人手抄报 快乐阅读手抄报 缅怀先烈的手抄报图片