海信A6双屏手机如何关闭应用分屏

 时间:2026-04-22 06:32:54

1、首先,点击海信A6双屏手机的齿轮设置图标。

海信A6双屏手机如何关闭应用分屏

2、进入到海信手机的设置界面。

海信A6双屏手机如何关闭应用分屏

3、找到设置界面下的常用这一栏,点击常用栏下第七行(常用栏倒数第二行):应用分屏。

海信A6双屏手机如何关闭应用分屏

4、进入到应用分屏界面。

海信A6双屏手机如何关闭应用分屏

5、将应用分屏右边的键往左滑动,应用分屏功能就关闭了。

海信A6双屏手机如何关闭应用分屏

6、总结一下,关闭应用分屏的步骤为:设置-常用栏下的应用分屏-应用分屏往左滑动关闭。这样就能快速的关闭了。

海信A6双屏手机如何关闭应用分屏

  • 莲藕节的简笔画怎么画?
  • 如何一次性为多个幻灯片设置切换效果
  • word里面文字如何添加双删除线
  • PowerPoint怎么插入smartart中的多向循环?
  • 海信A6双屏手机如何开启悬浮按钮
  • 热门搜索
    八礼四仪手抄报内容 感恩教师节手抄报 交通手抄报图片大全 传染病手抄报图片简单 珍惜水资源手抄报 保护环境手抄报大全 爱国手抄报内容资料 关于宇宙的手抄报 环境手抄报图片 安全手抄报版面设计图