iPhone手机怎么把微信视频声音设置成音乐?

 时间:2026-04-22 18:32:15

1、在微信设置窗口,点击【新消息通知】设置图标,进入新界面。

iPhone手机怎么把微信视频声音设置成音乐?

2、在提示音与铃声窗口,点击【来电铃声】功能选项,进入来电铃声界面。

iPhone手机怎么把微信视频声音设置成音乐?

3、在来电铃声窗口,点击【更换铃声】功能选项,进入选择铃声界面。

iPhone手机怎么把微信视频声音设置成音乐?

4、在选择铃声窗口,在选取【铃声】功能选项,在设置为来电声音即可。

iPhone手机怎么把微信视频声音设置成音乐?

  • 苹果手机微信视频声音怎么设置成音乐
  • 苹果手机怎么设置微信铃声
  • 苹果手机微信铃声怎么设置
  • 苹果微信铃声怎么设置
  • 苹果手机怎么设置微信语音通话铃声
  • 热门搜索
    保护动物手抄报 关于水的手抄报 化学手抄报 消防手抄报大全 热爱祖国手抄报 关于法制的手抄报 关于法律的手抄报 中秋节手抄报简单漂亮 四年级英语手抄报 中国梦手抄报内容