苹果手机微信视频声音怎么设置成音乐

 时间:2026-05-02 06:56:09

1、  第一步: 点击进入新消息通知页面

  在微信设置窗口,点击【新消息通知】设置图标,进入新界面。

苹果手机微信视频声音怎么设置成音乐

2、  第二步: 选择来电铃声页面

  在提示音与铃声窗口,点击【来电铃声】功能选项,进入来电铃声界面。

苹果手机微信视频声音怎么设置成音乐

3、  第三步: 点击选择更换铃声页面

  在来电铃声窗口,点击【更换铃声】功能选项,进入选择铃声界面。

苹果手机微信视频声音怎么设置成音乐

4、  第四步:点击选择音乐铃声页面

  在选择铃声窗口,在选取【铃声】功能选项,在设置为来电声音即可。

苹果手机微信视频声音怎么设置成音乐

  • 苹果手机微信设置视频来电铃声怎么操作
  • 苹果手机微信怎么设置视频来电铃声
  • 苹果手机微信怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么设置微信铃声
  • 苹果微信铃声怎么设置
  • 热门搜索
    军训手抄报内容 关于校车的手抄报 法制进校园手抄报 教师节手抄报花边 庆十一手抄报 关于校园的手抄报 四年级上册手抄报 手抄报的版面设计 五一劳动节手抄报简单 食品安全手抄报资料