微信如何避免误用拍一拍功能

 时间:2026-04-22 07:26:04

1、第一步,打开系统【设置】。

微信如何避免误用拍一拍功能

2、第二步,选择打开【辅助功能】。

微信如何避免误用拍一拍功能

3、第三步,点击打开【主屏幕按钮】。

微信如何避免误用拍一拍功能

4、第四步,可以看当前的设置为默认。

微信如何避免误用拍一拍功能

5、第五步,切换选择【最慢】。此时双击或三击的按键速度就会变慢。

微信如何避免误用拍一拍功能

  • 微信拍一拍怎么关闭 太气人
  • 怎么关闭拍一拍别人的功能
  • 拍一拍怎么设置关闭
  • 微信拍一拍可以关闭吗
  • 拍一拍功能太烦人怎么取消
  • 热门搜索
    春节的来历手抄报 新学期新起点手抄报 红红火火过大年手抄报 抗击疫情手抄报简单 国庆手抄报图片 手抄报图片大全初一 三八妇女节手抄报内容 手抄报资料 有关绿色环保的手抄报 安全日手抄报