微信钱包里面的钱如何隐藏?

 时间:2026-04-22 12:35:07

1、首先在手机上找到并打开微信APP。

微信钱包里面的钱如何隐藏?

2、接下来在微信页面中选择红色箭头所指处的“我”-“支付”。

微信钱包里面的钱如何隐藏?

3、接下来在页面中选择红色箭头所指处的“钱包”。

微信钱包里面的钱如何隐藏?

4、接下来在页面中选择红色箭头所指处“安全保障”。

微信钱包里面的钱如何隐藏?

5、接下来在页面中选择红色箭头所指处的“金额隐私保护”。

微信钱包里面的钱如何隐藏?

6、接下来在页面中选择红色箭头所指处的“隐藏钱包入口下方金额”,将后面的选项打开即可。

微信钱包里面的钱如何隐藏?

  • 快手怎么搜索
  • 快手群聊怎么艾特别人
  • 快点阅读app如何退出登录
  • 快手怎么设置谁可以看我的动态功能
  • 快手收藏怎么不让别人看到
  • 热门搜索
    元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 有趣的汉字手抄报 足球手抄报简单又漂亮 数学手抄报模板 手抄报图 廉洁文化进校园手抄报 元旦节手抄报 爱祖国手抄报内容简短 感恩老师的手抄报 感恩老师手抄报