如何删除日程计划

 时间:2026-04-22 11:12:36

1、点击打开桌面的日历

如何删除日程计划

2、点击顶部菜单日历

如何删除日程计划

3、长按需要取消的日程计划

如何删除日程计划

4、点击底部删除按钮

如何删除日程计划

5、删除日程计划就成功了,没有当日提醒了

如何删除日程计划

6、总结:

1.点击打开桌面的日历

2.点击顶部菜单日历

3.长按需要取消的日程计划

4.点击底部删除按钮

5.删除日程计划就成功了,没有当日提醒了

如何删除日程计划

  • 怎么删除日历的全部日程
  • 日历日程怎么全部删除
  • 日历日程怎么全部删除
  • 怎么把日历的日程删掉
  • vivo手机如何删除日历所有日程提醒
  • 热门搜索
    新春手抄报 爱成都迎大运手抄报 新年手抄报图片 手抄报的装饰 普通话手抄报内容 手抄报边框简笔画 中学生手抄报 寒假生活手抄报 扫黑除恶手抄报内容 民族团结手抄报图片