美篇如何关闭粉丝提醒

 时间:2026-04-24 16:31:28

1、首先开启“美篇”App,美篇主界面找到右下角的“我的”开启个人信息界面。(操作如图所示)

美篇如何关闭粉丝提醒

2、然后在个人信息界面找到右上角的“三”开启设置界面。(操作如图所示)

美篇如何关闭粉丝提醒

3、在设置界面找到“消息通知”开启推送消息设置界面。(操作如图所示)

美篇如何关闭粉丝提醒

4、再在推送消息设置界面找到“粉丝”后面的圆点。

美篇如何关闭粉丝提醒

5、后面“粉丝”后面的圆点变为灰色即表示关闭成功。

美篇如何关闭粉丝提醒

1、首先开启“美篇”App,美篇主界面找到右下角的“我的”开启个人信息界面。

2、然后在个人信息界面找到右上角的“三”开启设置界面。

3、在设置界面找到“消息通知”开启推送消息设置界面。

4、再在推送消息设置界面找到“粉丝”后面的圆点。

5、后面“粉丝”后面的圆点变为灰色即表示关闭成功。

  • 美篇怎么关闭粉丝提醒?
  • 美篇怎么关闭粉丝提醒
  • 美篇如何关闭粉丝提醒
  • 美篇APP如何关闭粉丝提醒
  • 美篇怎么关闭粉丝提醒?
  • 热门搜索
    节约粮食的手抄报 六一儿童节手抄报简单又好看 端午节手抄报花边 爱眼日手抄报内容 关于幸福的手抄报 我们的节日手抄报 致敬抗疫英雄手抄报内容 小学二年级手抄报 爱劳动手抄报简单漂亮 我和祖国共成长手抄报