蚂蚁森林怎么关闭

 时间:2026-04-26 00:07:15

1、点击蚂蚁森林

打开支付宝的主页面,在页面中点击蚂蚁森林进入。

蚂蚁森林怎么关闭

2、点击三个点图标

进入蚂蚁森林的页面之后,在页面中点击右上角的三个点图标。

蚂蚁森林怎么关闭

3、点击设置

这个时候会弹出一个功能选项框,在选项框中点击设置进入。

蚂蚁森林怎么关闭

4、点击关闭蚂蚁森林

翻转页面之后,在页面底部点击关闭蚂蚁森林这个选项。

蚂蚁森林怎么关闭

5、关闭蚂蚁森林

再次翻转页面之后,在页面中接着点击关闭蚂蚁森林。

蚂蚁森林怎么关闭

6、点击关闭森林

等弹出一个对话框之后,在对话框中点击关闭森林即可。

蚂蚁森林怎么关闭

  • 怎么关掉蚂蚁森林
  • 蚂蚁庄园怎么关闭
  • 蚂蚁森林怎么关闭
  • 支付宝蚂蚁森林怎么屏蔽某个好友
  • 蚂蚁森林最新动态怎么隐藏
  • 热门搜索
    5.1手抄报 关于心理的手抄报 文明校园手抄报资料 尊师重教手抄报 小学生手抄报制作大全 学生手抄报设计指南 推普手抄报 肺炎手抄报 端午手抄报图片 电子手抄报模板下载