怎么设置手机支付密码

 时间:2026-04-23 00:43:23

1、打开“支付宝APP”。

怎么设置手机支付密码

2、点击右下角“我的”。

怎么设置手机支付密码

3、点击右上角“设置”。

怎么设置手机支付密码

4、点击“安全设置”。

怎么设置手机支付密码

5、点击“密码设置”。

怎么设置手机支付密码

6、点击“重置支付密码”。

怎么设置手机支付密码

7、选择“记得”图标。

怎么设置手机支付密码

8、输入原支付密码。

怎么设置手机支付密码

9、设置一个新的支付密码。

怎么设置手机支付密码

10、再次输入新的密码,点击“下一步”即可。

怎么设置手机支付密码

11、总结如下。

怎么设置手机支付密码

  • 支付宝如何设置支付密码
  • 支付宝如何设置支付密码
  • 支付宝支付密码在哪里设置
  • 支付怎么设置密码
  • 支付宝怎么设置密码锁屏
  • 热门搜索
    植树节手抄报一等奖 廉政手抄报 环保手抄报图片 小学生手抄报制作技巧入门 读书心得手抄报 溺水手抄报简单又漂亮 环保手抄报内容资料 寒假生活手抄报 关于劳动节的手抄报 养成教育手抄报