支付宝怎么设置密码锁屏

 时间:2026-04-21 18:54:28

1、打开支付宝在右下角我的页面,点击右上角的设置图标。

支付宝怎么设置密码锁屏

2、进入后点击隐私。

支付宝怎么设置密码锁屏

3、然后点击解锁设置。

支付宝怎么设置密码锁屏

4、选择要解锁的页面,点击启动支付宝时。

支付宝怎么设置密码锁屏

5、点击打开手势密码开关。

支付宝怎么设置密码锁屏

6、最后设置一个自己熟悉的手势密码即可。

支付宝怎么设置密码锁屏

  • 如何设置支付宝密码锁?
  • 支付宝怎么设置密码锁
  • 怎么给支付宝单独加锁
  • 支付宝怎么设置密码锁不让别人看
  • 支付宝打开需要输入密码在哪里设置
  • 热门搜索
    感恩的手抄报内容 关爱环卫工人手抄报 幼儿手抄报图片 海洋的手抄报 安全乘车手抄报 梦想手抄报图片 有关节约用水的手抄报 节约手抄报图片 保护动物手抄报内容 文明伴我行手抄报内容