新京报app如何下载

 时间:2026-05-01 18:35:57

1、首先点击“APP Store”。

新京报app如何下载

2、点击下方“搜索”按钮。

新京报app如何下载

3、在上方的搜索框输入“新京报”。

新京报app如何下载

4、在搜索结果中点击“新京报”图标,进入APP介绍界面。

新京报app如何下载

5、页面下方有软件的介绍以及评分及评论,可以对软件进行了解。

新京报app如何下载

6、点击左侧“获取”按钮,再使用触控ID或者输入密码安装。

新京报app如何下载

7、完成后等待下载完成,即可打开使用。

新京报app如何下载

  • 西瓜视频怎么删除作品
  • 抖音手绘视频,怎么制作抖音热门手绘视频?
  • 今日头条极速版怎么编辑简介?
  • 如何申请做西瓜视频直播
  • 如何创建视频专辑?视频专辑创建方法
  • 热门搜索
    节能手抄报 数学手抄报的内容 红星照耀中国手抄报 普通话手抄报简单漂亮 初中生手抄报 感恩祖国手抄报 小小手抄报 重阳节的手抄报简单又漂亮 小学生数学手抄报 教师节手抄报内容