华为手机置顶咪咕视频通知怎么开启?

 时间:2026-05-11 02:29:06

1、在设置页面,打开【应用和服务】选项。

华为手机置顶咪咕视频通知怎么开启?

2、在应用和服务页面,打开【应用管理】选项。

华为手机置顶咪咕视频通知怎么开启?

3、在应用管理页面,搜索选择【咪咕视频】选项。

华为手机置顶咪咕视频通知怎么开启?

4、在咪咕视频应用页面,选择【通知管理】选项。

华为手机置顶咪咕视频通知怎么开启?

5、在通知管理页面,开启【置顶通知】设置。

华为手机置顶咪咕视频通知怎么开启?

  • 咪咕视频把系统消息设置为消息置顶怎么做
  • 咪咕视频怎么置顶系统消息
  • 咪咕视频如何置顶系统消息
  • 咪咕视频如何取消置顶精彩活动消息
  • 咪咕视频如何把系统消息设置为消息置顶
  • 热门搜索
    可爱的中国手抄报 青春期手抄报 祖国我为你骄傲手抄报 四年级读书手抄报 平安手抄报 文明用语手抄报 国庆节手抄报资料 传统文化手抄报大全 美术手抄报 学法懂法守法手抄报