咪咕视频如何取消置顶精彩活动消息

 时间:2026-05-11 02:01:42

1、第一步:

打开手机咪咕视频的首页,点击【消息中心】图标。

咪咕视频如何取消置顶精彩活动消息

2、第二步:

选择【精彩活动】。

咪咕视频如何取消置顶精彩活动消息

3、第三步:

选择【设置】。

咪咕视频如何取消置顶精彩活动消息

4、第四步:

点击【消息置顶】选项开关。

咪咕视频如何取消置顶精彩活动消息

5、第五步:

关闭开关,即可取消置顶精彩活动消息。

咪咕视频如何取消置顶精彩活动消息

  • 咪咕视频如何把系统消息设置为消息置顶
  • 咪咕视频如何置顶系统消息
  • 咪咕视频APP如何将系统消息置顶?
  • 如何置顶咪咕视频系统消息
  • 咪咕视频如何清空精彩活动消息
  • 热门搜索
    70周年纪念日手抄报 交通的手抄报 关于感恩手抄报 英语手抄报版面设计图 熊猫手抄报 地震知识手抄报 爱护地球手抄报 红军长征手抄报 小学生读书手抄报图片 有关于环保的手抄报