潮汐App怎样关闭静音模式响铃

 时间:2026-04-23 14:09:30

1、第一步:打开潮汐App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。

潮汐App怎样关闭静音模式响铃

2、第二步:在我的页面,点击【更多设置】选项进入,如图所示。

潮汐App怎样关闭静音模式响铃

3、第三步:在更多设置页面,点击【通知】选项进入,如图所示。

潮汐App怎样关闭静音模式响铃

4、第四步:在通知页面,把【静音模式响铃】选项关闭即可,如图所示。

潮汐App怎样关闭静音模式响铃

  • 潮汐APP怎么开启静音模式响铃选项
  • 潮汐App怎么关闭静音模式响铃
  • 潮汐怎么关闭静音模式响铃功能
  • 潮汐怎么设置静音模式响铃
  • 潮汐App怎么开启静音模式响铃
  • 热门搜索
    防溺水手抄报内容文字 安全的手抄报 劳动节手抄报简单好画 感恩的手抄报 感恩老师手抄报 消防安全手抄报内容字 饮食安全手抄报 关于文明的手抄报 行为规范手抄报 安全教育的手抄报