潮汐App怎么开启静音模式响铃

 时间:2026-04-25 05:46:03

1、第一步:打开潮汐App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。

潮汐App怎么开启静音模式响铃

2、第二步:在我的页面,点击【更多设置】选项进入,如图所示。

潮汐App怎么开启静音模式响铃

3、第三步:在更多设置页面,点击【通知】选项进入,如图所示。

潮汐App怎么开启静音模式响铃

4、第四步:在通知页面,把【静音模式响铃】选项开启即可,如图所示。

潮汐App怎么开启静音模式响铃

  • 潮汐APP静音模式响铃怎么打开
  • 潮汐怎么设置静音模式响铃
  • 潮汐app怎么开启静音模式响铃?
  • 潮汐APP怎样开启静音模式响铃选项
  • 潮汐怎么关闭静音模式响铃功能
  • 热门搜索
    中国梦的手抄报 热爱生命手抄报 端午节手抄报花边 初中数学手抄报 小学生手抄报内容 文明健康有你有我手抄报 庆祝六一手抄报 英语手抄报图片大全 我爱科学手抄报 关于劳动节的手抄报