苹果手机翻页效果如何操作才能设置

 时间:2026-04-22 11:03:08

1、选择辅助功能

在设置界面选择辅助功能选项。

苹果手机翻页效果如何操作才能设置

2、选择切换控制

在辅助功能界面选择切换控制选项。

苹果手机翻页效果如何操作才能设置

3、选择方案

选择方案选项,进入方案设置界面。

苹果手机翻页效果如何操作才能设置

4、选择切换效果

选择一种喜欢的切换效果进行设置即可。

苹果手机翻页效果如何操作才能设置

  • iphone手机怎么设置滑屏效果
  • 苹果手机怎么切换滑屏效果
  • 苹果手机翻页效果设置
  • 苹果手机上滑控制中心如何设置
  • 苹果手机怎么设置翻页模式?
  • 热门搜索
    艺术节手抄报内容 语言的魅力手抄报 国防教育手抄报图片 关于弟子规的手抄报 小学生消防手抄报 科技手抄报版面设计图 普通话规范字手抄报 关于感恩父母的手抄报 节约用水的手抄报 清明节手抄报内容资料